ГлавнаяНОВОСТИВ рамках реализации федерал...

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в Центре детского технического творчества г. Аргун состоялись соревнования по робототехнике «Шорт-трек»

164 просмотра

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в Центре детского технического творчества г. Аргун состоялись соревнования по робототехнике «Шорт-трек».

 

Руководитель объединения «ROBО-лаборатория» Ибрагимов Саламбек провёл инструктаж по технике безопасности и объяснил правила соревнований обучающимся. 

 

Дети были разделены на три команды, каждой из которых предстояло сконструировать робота, запрограммировать его и протестировать на игровом поле.

 

При сборке робота нельзя было пользоваться инструкциями, как в письменном виде, так и в виде иллюстраций.

 

Соревнования проводились в два этапа – квалификация и финальные заезды. В квалификационном заезде участвовало по одному роботу, в финальных заездах участвовали одновременно два робота (пара) на поле.

Обучающиеся ROBO-лаборатории продемонстрировали высокий уровень знаний и компетенций в области образовательной робототехники.

 

«С учетом того, что роботы проникают во все аспекты нашей повседневной жизни, навыки владения робототехникой открывают для детей двери во всех сферах» - отметила директор центра детского технического творчества Усманова Айна.