ГлавнаяНОВОСТИВ «Центре детского техничес...

В «Центре детского технического творчества г.Аргуна» провели конкурс рисунков на свободную тему.

84 просмотра

В «Центре детского технического творчества г.Аргуна» провели конкурс рисунков на свободную тему.
    
   В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в «Центре детского технического творчества г.Аргуна» проходит неделя науки и техники. В объединении «Компьютерная графика» педагог дополнительного образования Петимат Арсаева провела среди обучающихся конкурс рисунков на свободную тему (рисунки создавались на компьютере).
   Задачи конкурса:
   Воспитательная - развитие познавательного интереса, логического мышления, усиление познавательной мотивации, осознание обучающегося своей значимости в образовательном процессе.
   Учебная - развитие интереса к активной творческой деятельности, формирование навыков самостоятельной работы.
«Сегодня мы проводим конкурс юных художников и перед тем как объявить начало хочу загадать загадку: Ребята, а как называют человека, который создаёт произведения искусства красками, карандашом и т. п., пишет картины, иллюстрирует и оформляет книги?» 
   После ознакомила детей с условиями, т.е свободная тематика. Детям очень нравится рисовать, поэтому данный конкурс вошел в систему. Ребята показали хороший уровень и уверенное владение всеми изобразительными техниками.
   По завершении работы, по истечению отведенного времени обучающиеся оценивали рисунки друг  друга. Оценивали по возможностям редактора Paint, а также смотрели художественное решение, передачу замысла и самостоятельность. 
«Конкурс получился интересным, а главное, было продемонстрировано творчество, талант и заинтересованность ребят в данном мероприятии», - прокомментировала педагог Арсаева Петимат.