ГлавнаяНОВОСТИВ «Центре детского техничес...

В «Центре детского технического творчества г.Аргуна» проходит неделя науки и техники.

76 просмотров

В «Центре детского технического творчества г.Аргуна» проходит неделя науки и техники.

     Сегодня мы открываем еще одну дверцу в мир детского творчества и мастерства. Эта выставка дает обучающимся возможность реализовать свой творческий потенциал, воплощение самых смелых идей в области науки,  техники и технологий, это– «путевка в жизнь для перспективных разработок  и неординарных проектов».
     В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в «Центре детского технического творчества г.Аргуна» проходит неделя науки и техники. В лаборатории «Авиасудомоделирование» педагог дополнительного образования Ибрагимов Салман провел выставку технических работ обучающихся Центра. Салман Сайд-Хамзатович продемонстрировал макет радиоуправляемого пилотажного самолета. Рассказал из каких основных частей состоит воздушный борт. Дети с удовольствием слушали педагога, задавали вопросы и приводили примеры, на которые вместе с педагогом искали ответы.
    «Техническое творчество – это всегда полёт мысли и проявление мастерства. Это шаг в завтрашний день, в будущее. Это прекрасная возможность показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею» - прокомментировала директор Центра Айна Усманова.