ГлавнаяНОВОСТИВ «Центре детского техничес...

В «Центре детского технического творчества г.Аргуна» проходит неделя науки и техники.

63 просмотра

В «Центре детского технического творчества г.Аргуна» проходит неделя науки и техники.

   В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в «Центре детского технического творчества г.Аргуна» проходит неделя науки и техники. В лаборатории «Виртуальная реальность» педагог дополнительного образования Тепиев Магомед  презентовал  проект  «Робопаук», работа выполнена в программе Blender 3D с  помощью разных инструментов.  
Перспективой исследовательской работы является то, что робот-паук будет востребован, как для игры, так и для дальнейших новых разработок и исследований.
   Актуальность и новизна проекта: Небольшие роботы для детей с развлекательной программой.
В ходе презентации педагог показал построение деталей модели, поэтапное создание модели и итоговый готовый проект. Также предложил совместно поработать и создать 3D фигуру.
     На занятиях используется фронтальная, групповая и индивидуальная работа. Информация преподносится в виде беседы, демонстрации мультимедийных презентаций, видеороликов, с последующим выполнением определенных заданий. 
В процессе работы над проектом, робот-паук получился современным, интересным, имеет 6 ножек и корпус-центр управления.
     «В нашем Центре на протяжении уже нескольких лет проходят предметные недели. На этой неделе девочки и мальчики  познакомились с разными  лабораториями, направлениями с творческой атмосферой учебного заведения, увидели работы обучающихся»-отметила директор Центра Усманова Айна Абдулжелиевна.