ГлавнаяНОВОСТИВ рамках реализации меропри...

В рамках реализации мероприятий федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" на базе МБУ ДО "ЦДТТ г. Аргуна" 10 и 11 сентября была проведена защита дополнитель

164 просмотра

В рамках реализации мероприятий федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"  на базе  МБУ ДО "ЦДТТ г. Аргуна"  10 и 11 сентября была проведена  защита дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ педагогами дополнительного образования.
Свои программы презентовали более 60 педагогов. Оценивали их выступление экспертный совет г.Аргуна.
Открывая встречу, методист Шаипова Зарета коротко объяснила педагогам, что именно от них требуются и как будет проходить сам процесс защиты. 

Специалист департамента образования, Масаева Хеди прокомментировала прошедшее мероприятие: 
«Отныне образовательная система предлагает достаточно серьезные оценочные процедуры. Прежде всего проверяются знания самого педагога, дается психолого-педагогическая оценка учителю.» 

Руководитель МОЦ, Усманова Айна, по окончанию мероприятия заявила:
« Большая часть педагогов с заданием справилась, а для тех, у кого были недочеты - мы будем способствовать тому, чтобы они  выработали траекторию совершенствования.» 

Заместитель по УВР Гелаева Лариса также осведомила педагогов о том, что мероприятия такого рода отныне будут проходить чаще, и цель их вовсе не в том, чтобы найти ошибки и наказать, а наоборот, цель в том, чтобы понять, как повысить качество преподавания педагогов дополнительного образования.