ГлавнаяНОВОСТИКонкурс рисунков "Мир глаза...

Конкурс рисунков "Мир глазами детей"

356 просмотров

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка", национального проекта " Образование", в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр  детского технического творчества г. Аргуна»   01 июля был проведен творческий конкурс рисунков «Мир глазами детей» Целью проведения конкурса является стимулирование детского творчества, продвижение среди обучающихся ценности научного знания, расширение их кругозора. Всего на конкурс было предоставлено 68 работ. Мир глазами детей представлен в красочных рисунках, выполненных акварельными красками и цветными карандашами. Главное, что объединяет все рисунки – это наука, которая дает прекрасную возможность раскрыть свои способности, развить в себе творческое начало. 
Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, радугу и салюты. По окончании конкурса все участники рассматривали рисунки, высказывали свои мнения, любовались замечательными шедеврами искусства. 
Все рисунки были неповторимы и никого не оставили равнодушными.
Каждый рисунок по своему были интересны.Была оформлена выставка детских работ "Мир глазами детей".
Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. В конце занятия делается вывод, что все миры взаимосвязаны между собой и входят в этот огромный мир, в котором мы все живем. Солнце, растения, люди, животные, все подчинено движению и циклу природы. Делаем вывод, что мир природы, и мир, созданный человеком, очень тесно взаимосвязаны и дополняют друг друга.
Добавила педагог дополнительного образования Ясагова  Луиза