ГлавнаяНОВОСТИИгра "Умники и умницы" на ...

Игра "Умники и умницы" на знание чеченских обычаев и традиций.

251 просмотр

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в центре детского технического творчества г. Аргуна состоялась интеллектуальная игра  "Умники и умницы" на знание чеченских обычаев и традиций.

Чеченский народ имеет многовековые традиции, национальный язык, древнейшую и самобытную культуру. Частью повседневной жизни чеченцев является соблюдение традиций, которые переданы предыдущими поколениями. Они складывались веками. Некоторые записаны в кодексе, но остались и неписаные правила, которые, тем не менее, остаются важными для каждого, в ком течет чеченская кровь.

В течение всей игры дети отвечали на вопросы разного уровня сложности, которые касались как обыденных моментов, так и особых случаев, а также давали объяснения тем или иным обычаям и дополняли ответы соперников.

Организатор интеллектуальной игры - педагог Энгиласова Халимат отметила хороший уровень знаний детей в данной области и подчеркнула, что главным для участников игры стало получение новых знаний о традициях и обычаях чеченского народа.